Kollegium & Klassen

Unsere Lehrkräfte

Die E-Mails unserer Lehrer und Lehrerinnen sind immer nach demselben Muster aufgebaut. (nachname@ws-ma.de)

Konstantin Albert
E-Mail: albert@ws-ma.de

Anne-Marie Arlandt
E-Mail: arlandt@ws-ma.de

Nicolas Benkeser
E-Mail: benkeser@ws-ma.de

Karin Bonkat
E-Mail: bonkat@ws-ma.de

Dagmar Burkersroda
E-Mail: burkersroda@ws-ma.de

Mustafa-Kemal Calis
E-Mail: calis@ws-ma.de

Berit Daners
E-Mail: daners@ws-ma.de

Tina DeMaio
E-Mail: demaio@ws-ma.de

Joscha Dinkel
E-Mail: dinkel@ws-ma.de

Rebekka Duncker
E-Mail: duncker@ws-ma.de

Christiane Eckerth
E-Mail: eckerth@ws-ma.de

Ruben Edelmann
E-Mail: edelmann@ws-ma.de

Tanja Epple
E-Mail: epple@ws-ma.de

Isabell Foltz
E-Mail: foltz@ws-ma.de

Dominik Freiwald
E-Mail: freiwald@ws-ma.de

Nina Ganshorn
E-Mail: ganshorn@ws-ma.de

Eveline Garus
E-Mail: garus@ws-ma.de

Florian Geyer
E-Mail: geyer@ws-ma.de

Jens Graichen
E-Mail: graichen@ws-ma.de

Jonas Hartkopf
E-Mail: hartkopf@ws-ma.de

Michael Herrmann
E-Mail: herrmann@ws-ma.de

Benjamin Höfling
E-Mail: hoefling@ws-ma.de

Anja Holzwarth
E-Mail: holzwarth@ws-ma.de

Marie-Theres Janßen
E-Mail: janssen@ws-ma.de

Nina Kierdorf
E-Mail: kierdorf@ws-ma.de

Uwe Klabouch
E-Mail: klabouch@ws-ma.de

Lisa Knapp
E-Mail: knapp@ws-ma.de

Caroline Kocev
E-Mail: kocev@ws-ma.de

Marcel Korb
E-Mail: korb@ws-ma.de

Lisa Kornmüller
E-Mail: kornmueller@ws-ma.de

Saskia Koza
E-Mail: koza@ws-ma.de

Evelyn Lange
E-Mail: lange@ws-ma.de

Benjamin Lanzalaco
E-Mail: lanzalaco@ws-ma.de

Martin Leister
E-Mail: leister@ws-ma.de

Margit Litters
E-Mail: litters@ws-ma.de

Gordon Löber
E-Mail: loeber@ws-ma.de

Silke Mahlke
E-Mail: mahlke@ws-ma.de

Patrick Merz
E-Mail: merz@ws-ma.de

Selma Nickels
E-Mail: nickels@ws-ma.de

Monika Paliga
E-Mail: paliga@ws-ma.de

Beate Reinsch
E-Mail: reinsch@ws-ma.de

Nicole Ridinger
E-Mail: ridinger@ws-ma.de

Alexandra Sattler
E-Mail: sattler@ws-ma.de

Jannik Schaake
E-Mail: schaake@ws-ma.de

Paulina Scheffzeck
E-Mail: scheffzeck@ws-ma.de

Ralph Schmidhuber
E-Mail: schmidhuber@ws-ma.de

Lukas Schmitt
E-Mail: schmitt@ws-ma.de

Kim Schneider
E-Mail: k.schneider@ws-ma.de

Lisa Schneider
E-Mail: l.schneider@ws-ma.de

Benjamin Schönung
E-Mail: schoenung@ws-ma.de

Anne Stimpfle
E-Mail: stimpfle@ws-ma.de

Lena Stöbener
E-Mail: stoebener@ws-ma.de

Isabelle Stork
E-Mail: stork@ws-ma.de

Tonia Strobel
E-Mail: strobel@ws-ma.de

Marius Strohschneider
E-Mail: strohschneider@ws-ma.de

Sinem Tanriverdio
E-Mail: tanriverdio@ws-ma.de

Nurgül Tasdemir
E-Mail: tasdemir@ws-ma.de

Christina Ulrich
E-Mail: ulrich@ws-ma.de

Derya Uysal
E-Mail: uysal@ws-ma.de

Burcu Uzun-Tayoglu
E-Mail: uzun-tayoglu@ws-ma.de

Daniela Vielsäcker
E-Mail: vielsaecker@ws-ma.de

Elvira Weinbender
E-Mail: weinbender@ws-ma.de

Stephanie Wigand
E-Mail: wigand@ws-ma.de

Oliver Wunderle
E-Mail: wunderle@ws-ma.de

Torsten Wunsch
E-Mail: wunsch@ws-ma.de

Unsere Klassen

 

Klasse Klassenlehrer/in E-Mail Adresse
R5a Fr. Kornmüller
Fr Vielsäcker (Sonderpädagogin)
Fr. Garus (Sonderpädagogin)
kornmueller@ws-ma.de
vielsaecker@ws-ma.de
garus@ws-ma.de
R5b Fr Uzun-Tayoglu uzun-tayoglu@ws-ma.de
R6a Hr. Hartkopf hartkopf@ws-ma.de
R6b Fr. Knapp knapp@ws-ma.de
R6c Hr. Merz merz@ws-ma.de
R7a Hr. Schaake schaake@ws-ma.de
R7b Hr. Dinkel dinkel@ws-ma.de
R7c Fr. Paliga paliga@ws-ma.de
R8a Hr. Lanzalaco lanzalaco@ws-ma.de
R8b Fr. Sattler sattler@ws-ma.de
R8c Hr. Herrmann herrmann@ws-ma.de
R9a Fr. Schneider, L. l.schneider@ws-ma.de
R9b Fr. Duncker
Fr. Garus (Sonderpädagogin)
Fr. Vielsäcker (Sonderpädagogin)
duncker@ws-ma.de
garus@ws-ma.de
vielsaecker@ws-ma.de
R9c Fr. Kierdorf kierdorf@ws-ma.de
R10a Hr. Wunderle wunderle@ws-ma.de
R0b Fr. Daners daners@ws-ma.de
R10c Hr. Wunsch wunsch@ws-ma.de
R10d Fr. Stork stork@ws-ma.de
W5a Fr. Nickels nickels@ws-ma.de
W5b Fr. Janßen janssen@ws-ma.de
W6a Fr. De Maio demaio@ws-ma.de
W6b Fr. Eckerth eckerth@ws-ma.de
W7a Fr. Bonkat bonkat@ws-ma.de
W7b Hr. Korb korb@ws-ma.de
W8a Fr. Weinbender weinbender@ws-ma.de
W8b Fr. Strobel strobel@ws-ma.de
W8c Hr. Schneider, K. k.schneider@ws-ma.de
W9a Fr. Reinsch reinsch@ws-ma.de
W9b Hr. Höfling hoefling@ws-ma.de
W9c Hr. Albert albert@ws-ma.de
W9d Fr. Nicklas nicklas@ws-ma.de
W10 Hr. Löber loeber@ws-ma.de